Сельскохозяйственная земля

Ввели новые штрафы: на этот раз для владельцев сельхозземель 21 07.11.2019

Поправки вводят административную ответственность за неиспользование сельскохозяйственной земли, приобретенной после 1 ноября 2014 года или с момента, когда в силу вступило правовое регулирование земельного рынка, пишет rus.lsm.lv.

Сельхозземли могут подорожать на треть, Дуклавс негодует 17.06.2014

Сельскохозяйственные земли могут подорожать в среднем на 30%. Если правительство утвердит запланированные изменения кадастровой стоимости. 

Один человек сможет купить не более 2000 гектаров земли 1 03.04.2014

Парламентская комиссия по народному хозяйству поддержала предложение по поправкам к закону о приватизации земли в сельской местности, согласно которому одно юридическое и физическое лицо сможет купить не более 2000 га сельскохозяйственных земель.

Руководитель отдела Управления имущества: Свободных сельскохозяйственных муниципальных земель в Даугавпилсском крае практически нет 3 12.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы Василиса Пудовкина, на сегодняшний день в крае практически не осталось свободных земель, которые были бы интересны крестьянам.

Изменится кадастровая стоимость сельскохозяйственных земель 1 01.11.2013

Государственная земельная служба (ГЗС) опубликовала обзоры изменений кадастровой стоимости недвижимости в каждом из латвийских самоуправлений, и наибольшие изменения предусмотрены в стоимости сельскохозяйственных земель.

Удар по спекулянтам: резко ограничат круг покупателей земли для сельского хозяйства 24.10.2013

В Латвии будет сильно ограничен круг лиц, которые смогут приобрести в собственность землю, которая используется для ведения сельского хозяйства.

Общая кадастровая стоимость земли и зданий в Даугавпилсском крае выросла 21.10.2013

Муниципальный портал Даугавпилсского края, ссылаясь на Государственную земельную службу (ГЗС) сообщает, что стоимость земли в Даугавпилсском крае, в общей сложности, выросла на 7%, в свою очередь, зданий — на 3%.

В. Пудовкина: Цены на сельскохозяйственные земли растут и крестьяне активно их скупают 2 13.08.2013

Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv рассказала о том, что на рынке купли-продажи сельскохозяйственных земель Даугавпилсского края появились новые тенденции.

Сельскохозяйственные земельные участки дорожают 27.06.2013

Удорожание сельхозугодий в последние годы было самым стремительным на всем латвийском рынке недвижимости – куда там многим юрмальским особнякам и квартирам, пишет Neatkarīgā.

Я. Курсите: Закон об ограничении продажи земель, скорее всего, будет поддержан 3 02.04.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Министерство Земледелия, с целью поддержки местных латвийских крестьян, разрабатывает закон, согласно которому будет введено ограничение на то, кому можно продавать земли.

Домбровскис не отдаст крестьянские земли иностранцам 5 08.03.2013

Уже в ближайшее время правительство планирует рассмотреть предложения по ограничению продажи сельскохозяйственной земли иностранцам.

Земля у озера никому не нужна 18.04.2011

Если около 10 лет назад живописные клочки земли у озер в сельской местности разбирались на ура, то сейчас такие участки земли не нужны практически никому, рассказал порталу gorod.lv эксперт по недвижимости Юрий Борский.